суббота, 14 мая 2022 г.

Пацаны • ДДТ • Кавер


Умирали пацаны страшно,
Умирали пацаны просто,
И не каждый был снаружи прекрасным,
И не все были высокого роста

Но когда на меня смотрели
Эти пыльные глаза человечьи,
Не по-птичьи, да не по-овечьи,
По-людски они меня грели

А я им пел рок-н-рольные песни,
Говорил: «Всё будет нормально»,
И я кричал им, что мы все вместе,
Да как-то слушалось это банально

Чем ближе к смерти, тем чище люди,
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы
Здесь я видел, что, не дай Бог, будет
С Москвой, Украиной, Уралом

Восемнадцать лет – это не много,
Когда бродишь по Тверской да без денег
И немало, когда сердце встало,
А от страны тебе пластмассовый веник

Страна поёт им рок-н-рольные песни,
Говорит: «Все будет нормально»,
Она скандирует, что мы все вместе,
Да звучит это как-то банально

Умирали пацаны страшно,
Умирали пацаны просто,
И не каждый был снаружи прекрасным,
И не все были высокого роста

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Я раскрашивал небо • Ночные Снайперы • Кавер

Я раскрашивал небо, как мог, оно было белым, как белый день. Я лил столько краски на небеса и не мог понять, откуда там тень. Это было в жар...