воскресенье, 16 января 2022 г.

По снегу, летящему с неба - А. Розенбаум - Кавер на кухне


По снегу летящему с неба

По снегу, летящему с неба
Глубокому белому снегу
В котором лежит моя грусть
К тебе, задыхаясь от бега
На горе своё тороплюсь
Под утро земля засыпает
И снегом себя засыпает
Чтоб стало кому-то тепло
Лишь я, от тоски убегая
Молю, чтоб меня занесло
И каналы тянут руки серые ко мне
И в ладонях их уже не тает белый снег
И в ладонях их уже не тает белый снег
Сыграйте мне, нежные скрипки
Светает. Написан постскриптум
И залит обрез сургучом
Пора, грянет выстрел, и, вскрикнув
Я в снег упаду на плечо
Хочешь, эту песню не слушай
Дверью хлопну - легче не станет
Только не бередь мою душу
Только не тревожь мои раны
Снова с неба падают звёзды
Снова загадать не успею
Жить мне вроде бы и не поздно...
Только просто так не сумею
И каналы тянут руки серые ко мне
И в ладонях их уже не тает белый снег
И в ладонях их уже не тает белый снег

Я раскрашивал небо • Ночные Снайперы • Кавер

Я раскрашивал небо, как мог, оно было белым, как белый день. Я лил столько краски на небеса и не мог понять, откуда там тень. Это было в жар...