понедельник, 4 апреля 2022 г.

Я увидел во дворе стрекозу • Александр Розенбаум • кавер










Я увидел во дворе стрекозу - Александр Розенбаум

Я увидел во дворе стрекозу, 
Дверь открыл и побежал босиком, 
Громыхнуло что-то, словно в грозу, 
Полетело всё вокруг кувырком. 
Пеплом падала моя стрекоза, 
Оседал наш дом горой кирпича, 
Мамы не было, а папа в слезах 
Что-то страшное в небо кричал. 
Всё кричал, что-то в небо кричал 
 
Зло плясали надо мной облака,
Мир горел, его никто не тушил,
Кто-то в хаки нёс меня на руках,
Кто-то в белом меня резал и шил. 
Я как мог старался, сдерживал плач, 
Но когда вдруг в наступившей тиши 
Неожиданно заплакала врач,
Понял, что уже не стану большим 
Никогда. Я не стану большим. 
Никогда я не стану большим 

 Белый голубь бил крылом 
 В помутневшее стекло,
 Он как-будто звал меня с собой, 
 Все как-будто звал меня с собой. 
 Непонятно: светлым днем 
 Потемнело за окном... 
 Мимо ямы дома отчего 
 Солнце уходило ночевать, 
 Мимо ямы дома отчего
 Солнце уходило ночевать...

Умирает моё лето во мне, 
Мне так страшно, что я криком кричу.
Но кто в этом виноват, а кто нет, 
Я не знаю... да и знать не хочу... 
Мне терпеть уже осталось немного, 
И когда на небе я окажусь, 
Я на всех, на вас, пожалуюсь Богу! 
Я там всё ему про вас расскажу...
Я на всех, на вас, пожалуюсь Богу! 
Я там всё ему про вас расскажу...
Я на всех, на вас, пожалуюсь Богу! 
Я там всё ему про вас расскажу...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Я раскрашивал небо • Ночные Снайперы • Кавер

Я раскрашивал небо, как мог, оно было белым, как белый день. Я лил столько краски на небеса и не мог понять, откуда там тень. Это было в жар...